План по расселению граждан выполнен

16 июля 2014 г. (просмотров: 961)

Каждый дом, который будет попадать в программу расселения, уже этой осенью обзаведётся соответствующей табличкой. Данную информацию в начале недели озвучил заместитель министра строительства А. Чибис.

По его словам, на всех домах, включённых в программу, в сентябре появятся таблички, в которых будут указаны сроки расселения и адрес, куда собственники жилья будут перенаправлены. Также было добавлено, что заместители губернаторов и мэров регионов будут ответственными за выполнение всех работ.

Уже весной 2014 года Фондом ЖКХ были внесены изменения в план ликвидации аварийного жилфонда, который признали таковым до начала 2012 года, и согласно которому вплоть до 2017 года на территории России должно быть устранены около 11 миллионов квадратных метров ветхого жилья. Аварийные дома до 2018 года должны покинуть свыше семисот тысяч граждан.

Так же на заседании обсуждалось то, что план на первое полугодие 2014 года выполнен в полном объеме.  По подведенным итогам было расселено около 570 тысяч «квадратов» аварийного жилфонда, а обладателями новых квартир стали около 40 тысяч граждан. В общем на весь год запланировано расселение 200 тысяч человек с 2,8 миллионов квадратных метров.

Чуть ранее сам министр строительства М. Мень делал заявление, что план по расселению выполнен на 25 процентов. А. Чибис объясняет это тем, что основная часть работы по расселению граждан приходится на конец года, так как наиболее активно строительные работы ведутся в летний сезон.

Комментарии:
Добавить