Продавцам стройматериалов в Челябинске вручили сертификаты

31 мая 2015 г. (просмотров: 1338)

В Челябинске добросовестным продавцам стройматериалов вручили сертификаты качества. Стоит отметить, что этот документ означает, о соответствии строительного материала всем нормам и об отсутствии у продавца контрафактной продукции.

Актуальную информацию по добросовестным продавцам цемента можно найти на интерактивной карте.

Минстрой Челябинской области совместно с Союзом предприятий стройиндустрии провели контрольную закупку цемента в шестьдесят одной точке продажи в Челябинске. Характеристики материала специалисты изучили в лаборатории. По итогам исследования оказалось, что только две трети торговых точек продают цемент, который соответствует марке по прочности. Больше 30 мест продаж в областном центре, успешно прошедшие проверку, нанесены на интерактивную карту.

Эксперты планируют расширить географию проверки цемента, а также детально изучить качество других строительных материалов. В 2015 году проведут аналогичную проверку в крупных городах области – Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Кроме того, в местах продаж в Челябинске регулярно будут проводиться закупки образцов. Данные о добросовестных продавцах стройматериалов на интерактивной карте будут обновляться.

Комментарии:
Добавить