Рост спроса на недвижимость

5 февраля 2014 г. (просмотров: 1072)

Из-за проблем, связанных с закрытием многих банков, риелторы собирают «урожай» с заключенных сделок.

Стала заметна такая ситуация на рынке недвижимости, когда при прекращении действия лицензии у кого-либо банка, начинает расти спрос со стороны покупателей на жилье. В отдельных регионах, рост спроса, за счет проблем у банковских организаций, вырос порядка на 5%.

Многочисленные отзывы лицензий у банков, прошедшие в конце 2013 года, оказали большое влияние на рынок недвижимости в целом. Многие люди, боясь потерять все свои сбережения, посчитали приобретение недвижимости лучшим способом вложения и сохранения своих денег.

Когда лицензии лишился «Мастер-банк», каждый последующий случай приводил к росту покупателей, желающих приобрести жилье на стадии строительства. Прием количество обращений увеличивалось на 3-5%.  Если в последнем месяце был замечен рост звонок от потенциальных покупателей, то в первом месяце текущего года стало понятно, что получением информации люди не ограничатся.

По мнению экспертов в области недвижимости, пока рано говорить о большом ажиотаже в сегменте жилья. Продажи активно растут на тех проектах, которые  и без этого вызывали интерес у граждан.

В некоторых случаях заметен интерес к недвижимости и со стороны людей, являющихся клиентами надежных банков. Сложившаяся ситуация вызвала сомнения у граждан во всех банковской системе.

Стоит также сказать, что участники рынка недвижимости не слишком рады такому положению дел. Ведь именно благодаря банкам, заключаются сделки с помощью ипотечных кредитов.

Комментарии:
Добавить