В Челябинской области появилось общественное движение.

21 июля 2014 г. (просмотров: 1278)

На Южном Урале появилось общественное движение «Совет жителей общежитий Челябинской области». Стоит отметить, что инициаторами этого движения стали представители проблемных общежитий региона. Проблема приватизации квартир этого типа жилья касается 2000 южноуральских семей.

По предварительным данным, такой организации нет  в регионах УрФО. Перед общественным движением стоит задача – добиться приватизации общежитий. Предполагается, что сам процесс приватизации в нашей стране должен завершиться до 1 марта 2015 года. На учредительном собрании присутствовали представители 16 общежитий из разных городов Челябинской области. Председателем организации стал юрист Константин Зиновьев, который проживает в одном из челябинских общежитий. Движение поддержал уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. По его словам, нужно вместе с представителями министерств провести независимую ревизию общежитий. Далее составить акты и представить решение проблемы на рассмотрение губернатору области. Кроме всего вышеперечисленного,  будут созданы консультационные пункты по разрешению вопросов жителей общежитий. Каждый, кто обратился за помощью в такую организацию, сможет получить всю необходимую информацию о своей проблеме и правовую консультацию о том, как решить её.

Сегодня на Южном Урале насчитывается около 20 общежитий, более 2 тысяч человек не могут получить в собственность занимаемые ими помещения. В Челябинске это дома по адресам: Машиностроителей, 6, Знаменская, 22, Варненская, 6, Барбюса, 136в, по проспекту Победы, 287а, Комарова, 41, Троицкий тракт, 13, Молодогвардейцев, 49б; в Копейске: Борьбы, 61; в Южноуральске: Спортивная, 32; в поселке Мирный Красноармейского район: Комсомольская, 9, и другие.  

Комментарии:
Добавить